Декрет?

Добрый день! Могу ли я после переноса даты ухода в декрет взять отпуск перед ним? Декрет с 09.12 , хочу пойти с 01.01

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно. 1) Пишите заявление: прошу перенести начало отпуска по беременности с 09.12 на 01.01 (ст. 255 ТК). Потерянные до 01.01 дни просто исчезнут, пособие выплатят только с 01.01. 2) Сразу просите ежегодный отпуск с 09.12-31.12 — беременной обязаны дать его в любое удобное время (ст. 260 ТК). 01 Января уходите в декрет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ася
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Добрый день, да, трудовой кодекс вам позволяет это сделать

Ася
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Пожалуйста!