Здравствуйте! У меня есть долг перед микрозаймом, подали в суд, пришел приказ, оплатила. Возражение не подавала, есть спраа Ап вер об отсутствии задолженности, какие будут последствия?
Здравствуйте, раз приказ оплачен полностью, сделайте три шага: 1) Направьте в МФО и мировому судье копию квитанции и попросите возвратить исполнительный лист (ГПК ст. 129, ФЗ-229 ст. 47). 2) Если лист уже у приставов – отнесите квитанцию, пристав окончит дело (ст. 47 ФЗ-229). 3) Попросите МФО сообщить в бюро кредитных историй о погашении (ФЗ-218 ст. 7). Кроме возможной записи в кредитной истории и госпошлины последствий нет.
Здравствуйте! Если вы полностью погасили долг и у вас есть справка об отсутствии задолженности, никаких негативных последствий для вас не должно быть. Судебный приказ будет считаться исполненным, и дополнительных действий с вашей стороны не требуется.
Последствия: приказ считается исполненным. Обязательства по выплате долга считаются прекращеными в связи с их надлежащим исполнением,