Как распределяются деньги погибшего солдата?

Здравствуйте . мой бывший муж пропал без вести на СВО. Его родственники два брата и сестра и мама 75 лет, у которой деменция (один из братьев оформляет опеку над ней). Они уже делят его ,ещё не полученные деньги. С бывшим мужем у нас две дочери 33 и 34 года. Получат ли они часть наследства?

Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, это не наследство, это социальные выплаты от государства, выплаты сможете получить после признания вашего бывшего супруга погибшим, при наличии св-ва о смерти необходимо обратиться в военкомат, где сформируют документы на маму и ваших двух дочерей, получается три выгодоприобретателя в вашем случае, и все выплаты разделятся на троих, региональную выплату оформляете в МФЦ.для признания лица погибшим необходимо решение суда, если человек пропал без вести.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Светлана
Сергей Алексеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Поскольку ваш бывший муж пропал без вести, его имущество и возможные выплаты могут быть признаны наследством только после официального признания его умершим. В таком случае ваши дочери, как прямые наследники по закону, будут иметь право на часть наследства наряду с другими наследниками первой очереди.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Получат если мама обратится за квалифицированной юридической помощью. Если нет, то следующим вопрос будет почему мне и детям ничего не досталось. День добрый.

Светлана
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.