Мой гр муж пропал на сво?

Я вышла замуж за отца своей дочери имею ли я право на какие небудь выплаты

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Сам по себе факт заключения брака с отцом ребенка не дает права на отдельные выплаты от государства. Вы можете рассчитывать только на общие пособия, которые положены семьям с детьми: единое пособие на ребенка до 17 лет, если доход семьи ниже прожиточного минимума, материнский капитал, если он еще не использован, и стандартные пособия при рождении и уходу за ребенком до 1, 5 лет. Если вы официально оформили брак после рождения ребенка, отец автоматически признается отцом и может оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой пособия от работы или СФР. Никаких специальных "свадебных" выплат за то, что вы поженились именно с отцом ребенка, не существует.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Алёна
Сергей Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Регистрация брака с отцом ребёнка не является самостоятельным основанием для получения выплат. Выплаты зависят от иных факторов: официального дохода семьи, возраста ребёнка, региона проживания.

Укажите возраст Вашей дочери и зарегистрирован ли отец в качестве родителя?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!