Украли номера телефонов и интимную информацию в телеграмме?

Перешел по фишинговой ссылке , мощэшенники украли номера телефонов и интимную информацию, которой меня шантажировали. Вчера перевел им много денег. Что делать? Удалять ли аккаунт?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Решим проблему, если вы, конечно, готовы больше не платить вымогателям.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Сначала заявление в полицию, а дальше по обстоятельствам.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Вчера они угрожали немедленной рассылкой по украденным контактам личной информации и давали минимум времени на поиск денег и перевод.

я не уверен, что полиция сможет помочь с таким мошенничеством, в тг контакты мошенников скрыты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напиши им, что уже написал заявление в полицию о вымогательстве.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Так уже ж перевели, а чего не спросили до перевода?
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Гость

Надеялся, что им хватит денег, но суммы стали расти.
У них там значит мошеннеческая компания. Сначала я заплатил мошеннику который украл мои деньги, он якобы удалил информацию у себя, и направил к своему «начальнику», он в свою очередь попросил сумму для себя, а потом для серверовщика.

Ну и он оставил ситуацию подвешенной.