Мошенничество?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек ведёт группу в ватцапе. Денежные лоты. Постоянно добавляет людей, где берет наши номера неизвестно. О человеке известно лишь номера телефонов и карт, можно ли её привлечь за это к какой либо ответственности и как правильно это сделать. И пострадают ли люди которые работают у неё в группе админами? Розыгрыши платные, люди пересылаю деньги

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Организатор платных розыгрышей может быть привлечена за незаконное использование персональных данных и мошенничество. Администраторы группы несут солидарную ответственность как соучастники.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!