Снижение алиментов?

Добрый день. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 1 млн руб. Мне назначена выплата в размере твердой суммы с коэфф 1.35 и индексацией соответственно. На данный момент я выплачиваю 15 тыс ежемесячно, но мою бывшую супругу и пристава это не устраивает, мне грозят административными наложениями и уголовным делом, если я не буду платить 25 тысяч рублей. Но у меня нет возможности оплатить больше, так как на иждивении имею ещё несовершеннолетнего ребенка возраста 3 лет. Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою. Как мне быть

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, если вы не можете выплачивать установленную сумму алиментов, стоит обратиться в суд с просьбой о пересмотре условий выплаты, учитывая ваше текущее финансовое положение и наличие еще одного ребенка на иждивении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Устраиваться на работу и гасить долг по алиментам. При вашей задолженности вполне возможен реальный срок. Снизить задолженность по алиментам невозможно.

Артем

Дак не стоит вопрос снижения задолженности, я выплачиваю ежемесячно 15 тысяч. А требуемая сумма 25 тысяч. Я хочу ее понизить. Это непосильная мне сумма 25 тысяч месяц