Снижение алиментов?

Добрый Вечер! Сейчас алименты на двух детей составляют 41 %, как снизить?

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Из вопроса не ясно - установлен такой процент судебным решением или нотариальным соглашением. Уменьшить размер алиментов можно, подав соответствующий иск. Суд может пересмотреть процент, если у Вас появились новые иждивенцы, ухудшилось материальное положение, появилась серьезная болезнь, снижение дохода не по вашей вине, у детей улучшилось обеспечение (например мать вышла замуж, и новый супруг помогает содержать детей).

Отвечает юрист

Добрый вечер! Снизить можно только через обоснование появления у Вас обязанностей по содержанию иных лиц или снижения Вашего финансового достатка. В любом случае этот вопрос решается в судебном порядке с документальным подтверждением приводимых доводов к снижению алиментов.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Равно, здравствуйте! Если дети Ваши, возможно и не стоит уменьшать. А если все-таки вознамерились, то Вам дорога в суд
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

В судебном порядке, много нюансов, нужно обсуждать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.