Элементы?

Усыновил ребенка в браке, потом развелся и супруга подала на элементы, мы развелись, долг по элементам накопился 1500000 ранее несколько лет назад пытался найти бывшую супругу что б доказать что ребёнок не мой, так и не нашел, сейчас судебные приставы вызывают по этому вопросу, какие пути решения есть, и что может назначить судебный пристав если работаю не официально

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Чтобы списать долг, нужно оспорить отцовство по ст. 52 СК РФ через суд. Если экспертиза подтвердит, что ребенок не ваш, а выплаты прекратят (ст. 119 СК РФ), долг за прошлые годы все равно останется. Приставам грозит ст. 5.35.1 КоАП РФ. Свяжитесь со мной, найдем способ аннулировать задолженность.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Вы обязаны выплачивать алименты на усыновленного в браке ребенка независимо от отсутствия биологического родства, а при неофициальной занятости судебный пристав может обратить взыскание на ваше имущество, ограничить выезд за границу и применить иные меры, предусмотренные законом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Дмитрий, здравствуйте! Обращайтесь, если хотите решить или копите долг дальше.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .