Семейный вопрос?

Могу ли я подать на моральную компенсацию на бывшую супругу в связи с утратой ребенка(юридически), после согласия на удочирение?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Подача иска о компенсации морального вреда к бывшей супруге после согласия на усыновление (удочерение) юридически крайне затруднительна и маловероятна. Добровольное согласие прекращает ваши родительские права и обязанности, что исключает правовые основания для требований, связанных с утратой ребенка, так как право на отношения с ним перешло к новому родителю. Да к тому же компенсация маленькая. До 30к

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, требовать компенсацию морального вреда от бывшей супруги в связи с утратой ребенка после вашего согласия на удочерение, как правило, невозможно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.