Снижение алиментов с 25% до 16,6% на первого ребёнка?

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно изменить алименты на первого ребёнка мужа, сейчас он платит 25% от зп.
Что и как нужно сделать, чтобы снизить до 16,6%.
Нужно ли мне подавать на мужа, мы в браке, родился ребенок.

Комлева Светлана Юрьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Рождение второго ребёнка не является обязательным основанием для снижения размера алиментов. Суд учитывает совокупность факторов: совокупный доход семьи, ухудшение материального положения, если это имеет место, увеличение расходов, снижение доходов и другие. Гарантированное снижение размера взыскиваемых алиментов возможно только в случае появления у плательщика новых алиментных обязательств. Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов на вашего ребёнка, не смотря на то, что вы в браке, и после этого, при наличии второго алиментного обязательства в отношении вашего мужа, он может обратиться в суд с просьбой о снижении размера алиментов.
Дарья

Благодарю вас за развёрнутый ответ.

Подскажите пожалуйста мужу подавать исковое заявление о снижении % по алиментам, только по месту жительства бывшей жены? Правильно

Бывшая жена в другом городе

Комлева Светлана Юрьевна
Комлева Светлана Юрьевна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Да, совершенно верно, по месту жительства взыскателя алиментов

Отвечает юрист
То что родился ребёнок не значит, что суд сн щит размер алиментов. Если Вы живёте вместе, ведёте совместное хозяйство и воспитывает ребёнка, то суд как правило не снижает размер алиментов. Так как в этом случае ухудшается уровень жизни первого ребёнка, а второго отец и так содержит.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Если платите по решению суда, то пусть супруг обратиться в суд на снижение алиментов.

Если по соглашению, то внесите в него через нотариуса изменения, где укажите иной процент уплаты обязательств.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Сначала подаёте на судебный приказ на мужа на алименты в размере 16.5 %. После этого иск в суд о снижении алиментов на 1 ребенка.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Дарья

Подскажите, могу ли я попросить суд, определить алименты в равных долях, на двоих детей?

При предоставлении решения суда о присвоении первых алиментов

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Это называется иском о снижении размера алиментов

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Мужу необходимо обратиться в суд с иском.

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. В судебном порядке можно.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, можно