Написала обращение в россети Ярославль с претензией. Должны ли знать Ярэнерго , что едут на земельные , частные участки ???
собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, вправе по своему усмотрению совершать любые действия в отношении своего имущества и здесь только два ограничения – эти действия не должны противоречить закону и иным правовым актам, не нарушать права и охраняемые законом интересы других лиц. Собственник несет только бремя – бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, а также только один риск – риск случайной гибели или случайного повреждения имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Обязанности оградить свой земельный участок у собственника нет.
Ерунду ответили вам сетевики. Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте.
Частная территория должна быть огорожена. Если никаких опозновательных знаков нет, что этот участок находится в частной собственности, то требовать исправить "повреждение" будете очень долго и не факт что докажете свою правду