Изъятие участка для строительства ЖД дороги?

Добрый день. Приобрела участок на земельный капитал. Собственник я и 3 несовершеннолетних детей. Суд присуждает возмещение в 2 раза меньше, чем заплатила+ судебные издержки истцу. Приехать в суд невозможно, тк работа и дети первоклашки, ехать до суда 2,5 часа в одну сторону. Что можно сделать? Органы опеки не привлекали

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Изъятие по ст. 56.8-56.12 ЗК РФ: платят рыночную цену + все расходы.
2. В деле участвовали дети ⇒ опека (СК РФ ст. 37) Обязана быть; её отсутствие – основание отменить решение.
3. Подайте апелляцию в 1 месяц (ГПК РФ ст. 320.1): Требуйте новую судебную оценку, учёт маткапитала, компенсацию убытков.
4. Ехать не надо: отправьте жалобу почтой, участвуйте по видеосвязи или через доверенность.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена Шереметьева
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!