Обязана ли организация исправлять реестровую ошибку границ бесплатно,10 и более лет давности?

(1 ответ)

Добрый день! Наша межевая организация существует на рынке более 15 лет, в ней работал кадастровый инженер (на сегодняшний момент не действующий), который давно уволился. На сегодняшний день к нам обращаются люди для исправления реестровой ошибки бесплатно , так как кадастровые работы выполняла наша организация. Межевые дела 10 и более лет давности. Тот состав который работал в то время поменялся. Соответственно нам приходится исправлять бесплатно дела. Скажите пожалуйста имеют ли срок давности межевые дела? Как юридически правильно поступить, потому что не очень хочется работать в ущерб себе?

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Требования по недостаткам выполненной работы (оказанной услуги) можно предъявить исполнителю при принятии работы (услуги) или в ходе ее выполнения (оказания). Если при принятии работы (услуги) обнаружить недостатки невозможно, претензию предъявляют в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков недвижимости (п. 3 ст. 29 Закона N 2300-1).
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве