9.10.2025 отправили документы в суд: исковое заявление об определении границ, свидетельство о регистрации, выписку из ЕГРН, квитанцию об оплате госпошлины и подтверждение направления иска сторонам. При этом судья звонит и просит межевой план. В ходе составления ИСКа кадастровый инженер дал одни точки, когда затребовала межевой план точки оказались другими. Суд назначили на 3.11.2025. Как сказал юрист, то скорее всего откажут в ИСКе (т.к. выходной день). Но ЗУ с соседом в 15 метрах заборами друг от друга.
У вас еще дело на стадии предварительного судебного заседания. Если назначили на праздничный день, то уточните дату - ошиблись вероятно. Назначат на другой рабочий день. Межевой план в суде не является межевым планом - это письменное доказательство. Если точки разные, то вероятно суд захочет назначить судебную экспертизу, что и будет обсуждаться на предварительном заседании. Если суд согласится рассмотреть ваш иск без экспертизы по данным межевого плана, то вам повезло... Поэтому волноваться не стоит - все волнения еще впереди...
Здравствуйте! Волноваться преждевременно. Выходной день сам по себе не является причиной отказа в иске. Важно представить суду актуальный межевой план с правильными координатами точек. Обратитесь к кадастровому инженеру для устранения расхождений и предоставления верного плана.
Первоначально БТИ утверждало, что план межевой делают после решения суда об установлении границ. Межевой план направлен с окончательными точками, которые кадастровый инженер "переделала", чтобы он лучше выглядел.