Развод?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я замужем , брак фиктивный , хочу подать на развод , куда идти ? В сам ЗАГС или суд ? Место нахождения мужа не знаю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Фиктивность роли не играет. Если муж не явится в ЗАГС лично или не пришлёт нотариальное согласие, орган ЗАГС развод не оформит (СК ст. 19). Поэтому сразу обращайтесь в мировой суд по своему месту проживания (ГПК ст. 21, 29), Указав «место жительства ответчика неизвестно». Суд разыщет его через органы МВД, разместит объявление, и через месяц-три вынесет решение о расторжении брака.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна

Спасибо, читала в интернете что госпошлина сейчас 5000 р, и говорят что ещё надо будет платить 5000 когда пойду за документом о разводе

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правильно прочитали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Через суд в Вашем случае. Только определитеся сперва, брак фиктивный или просто решили расторгнуть брак из-за того что разорвали все отношения.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Придется идти в суд.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.