Добрый день, такая ситуация, после последнего вьезда в Россию забыл проставить печать в миграционной, сотрудница из мфц сказала что нужно выезжать и заезжать в январе, чтобы было без последствий и не занесли в РКЛ, подскажите как поступить.
Здравствуйте. По ст. 5 Закона №115-ФЗ и п. 6 Правил ПП РФ №1142 миграционная карта действительна только с пограничным штампом. Без него пребывание считается нелегальным; штраф 2-5 тыс. ₽ И возможное выдворение (КоАП ст. 18.8). Штамп «задним числом» не ставят. Законный вариант – покинуть РФ и въехать снова, получить новую карту с отметкой, а затем зарегистрироваться в МВД за 7 суток.
Подскажите, она сказала заехать в январе нового года, так сделать, или можно сразу заехать?
Добрый день! В вашей ситуации лучший вариант - следовать рекомендациям сотрудницы МФЦ: выехать из страны и въехать обратно, чтобы поставить необходимую печать. Это поможет избежать возможных проблем с миграционными органами в будущем.
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Рекомендуется обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции с заявлением о легализации учёта или проставлении отметки, предъявив все основания (трудовой договор, разрешение и т. Д.).
Можете сейчас
Здравствуйте, скажите пожалуйста а в паспорте штамп поставили?