Можно ли оспорить кредит, если попал к мошенникам, и прошел год?

Год назад взял кредит на учебу в Урбан университет. Через полгода его закрыли так как это мошенническая схема. Не мог оплачивать кредит так как параллельно снимаю квартиру, и решаю проблемы со здоровьем. Прошло 230 дней с последнего платежа. Банк направил мое дело к ООО М.Б.А. Финансы. Каждый день названивают. Оплатил 10 тысяч, и на следующий день звонок, мол когда будете оплачивать снова? Через 3 дня ждем платеж в 10%.
Как быть в такой ситуации?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день Не указали, признали ли вас по потерпевшим и т.д... Нужно анализировать в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Юрий
Благодарю вас, Юрий Викторович, за квалифицированную поддержку!

Отвечает юрист

Попробуйте также подать жалобу на действия ООО М.Б.А. Финансы, если их действия нарушают ваши права.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Можно попробовать взыскать деньги за учебу с учредителей университета.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Юрий

Как мне объяснили, из-за того, что очень много пострадавших, взыскать с них не получится