Здравствуйте , в 2022 г на мою маму, пенсионерку, был оформлен кредит 200т.р. без ее ведома, в 2023 г ее признали потерпевшей , но банк требует вернуть деньги , недавно мама умерла, юрист, занимавшийся этим делом сказал что ее долг перейдет по наследству, скажите что делать в этой ситуации, дого составляет на данный момент 250 т.р.
Долг по кредиту, оформленному на вашу маму без ее ведома, переходит по наследству к наследникам, принявшим наследство. Однако, ответственность наследников ограничена стоимостью унаследованного имущества. Поскольку мама умерла, банк вправе требовать погашения долга от ее наследников.
Если кредит оформлен без воли вашей мамы, можно пробовать признать договор недействительным как заключённый без её согласия.Наследники могут отказаться от наследства.
Если будет приговор по факту мошенничества, то долг спишут. Вступайте в уголовное дело в качестве потерпевшего. Окажем помощь