Оформлен кредит без моего участия?

Добрый день, на меня приходят долги по каким то кредитам , которых я не брала. Приставы списали , я написала заявление об отмене, мне все вернули. Что делать дальше ? Эти организации отправят запросы в суд и опять тоже самое будет. В апреле я делала отмену , сегодня опять пришло от другой организации, в госуслугах никаких уведомлений не было как в прошлый раз, и сразу списание

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю об отмене постановления о списании, приложив доказательства отсутствия долга. Параллельно направьте жалобу в банк с требованием возврата средств и заявление в полицию о мошенничестве. Имеются ли у Вас на руках судебные приказы от взыскателей, на основании которых производились списания? Данная категория споров требует выстроенной многошаговой стратегии: сначала отмена судебных приказов через мировых судей, затем блокировка исполнительных производств через ФССП, параллельно - уголовное преследование по факту мошенничества. Без одновременного ведения всех направлений формальный возврат средств не исключает повторных списаний по новым приказам от аффилированных взыскателей - и практика показывает, что в 8 из 10 подобных случаев организации продолжают направлять новые заявления именно потому, что заявитель не блокирует первопричину на уровне кредитной истории и не оспаривает сами договоры в рамках гражданского судопроизводства. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. При получении писем с задолженностями по кредитам, которые Вы не оформляли, а иначе оформлены на Вас без ведома и согласия, необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о мошенничестве с использованием Ваших персональных данных. В рамках доследственной проверки обратить внимание о способе заключения договора с кредитной или микрокредитной организацие, если же кредит получен электроннвм способом, то запросить сведения об соединениях, IP-адресах пользователя, счетах движения денежных средств.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

&Nbsp;

При определенных обстоятельствах перспектива оспаривания кредитных договоров может иметь место быть.

Необходимо обсуждать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию надо обращаться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.