Неделю назад купили телефон в офисе Билайн, оформив онлайн покупку. Забрали в офисе, уже включенным, разблокированным. Как заверил продавец, он подготовил его к работе.
Спустя 8 дней после обновления оперативной системы, перестали работать несколько функций. Обратились в офис, где посоветовали сбросить до заводских настроек. Если не поможет, вернуть по браку.
Сегодня, обратившись в офис, отказали в возврате и обмену, ссылаясь на то что нужно отправить в сервисный центр для проверки качества. Хотя продавец явно увидел дефект телефона.
Как быть в ситуации?
Письменную претензию в адрес продавца написать о возврате денег или обмене товара, телефон технически сложный товар, они обязаны либо поменять либо вернуть деньги в рамках Законова о защите прав потребителей
Здравствуйте. Отправить на экспертизу в любом случае должны, так как это технически сложный товар.