Как правильно развестись при наличии 2-х несовершеннолетних детей?

Ребенок 2года 8месяцев. И вот вот уже 30 ноября срок родов на 2-го ребенка. Квартира в ипотеке в доле оба муж и я. Как оформить развод чтобы квартира осталась нам, а оплата ипотеки перешла к мужу. Так же чтобы он оплачивал коммунальные услуги. + оплачивал содержание детей, так как я в декрете и не работаю. Доходов нет ни каких. У меня нет возможности заниматься разводом. Кто этим может заниматься ? Что нужно для этого ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Выпишите нотариальную доверенность юристу — он подаст иск о разводе (ст. 21 СК). 2. С ним же заключите: • Соглашение о детях и алиментах: ¼ дохода на одного, ⅓ – на двоих (ст. 80, 81, 89). • Соглашение о разделе имущества: квартира остаётся вам, муж платит ипотеку и «коммуналку» (ст. 38), Но банк должен письменно согласиться. 3. Суд утвердит оба соглашения — это исполняется приставами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск о расторжении брака мировому судье по месту вашего проживания. Иск о разделе совместно нажитого имущества подаётся в федеральный районный суд по месту вашего проживания, в соответствии с семейным законодательством РФ все имущество, нажитое во время брака делится поровну.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Можете составить соглашение о разделе имущества.

Составление документов на платной основе.

Можете написать по номеру телефона на ватсап.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.