Потеряны документы о праве собственности?

Здравствуйте!
Такая ситуация: Был куплен дом в 1993-1994году, по ДКП. На данных дом квитанции приходят на имя владельца и прописаны его дети.
Но проблема в том, что нету никаких документов на дом, ни ДКП, ни права собственности, в росреестре тоже нет данных. Обращалась в местную администрац, у них данных документов и копий никаких нет, в БТИ есть только техпаспорт и все, в МФЦ тоже незнают куда мне обратиться, что бы сделать документы о праве собственности.
С кем был заключен ДКП в 93-94 связи никакой нет я
Что мне сделать и куда обратиться в данной ситуации, может можно как то переоформить дом без этих документов, если паспорт владельца есть и все квитанции налоги приходят на него за этот дом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 1) Сходите в БТИ, возьмите техпаспорт. 2) Если договор не нашёлся, единственный путь – суд. По ст.234 ГК РФ и гл.28 ГПК РФ просите признать право собственности по давности владения (больше 15 лет) либо установить факт купли-продажи. 3) В суд несите квитанции, показания соседей, техпаспорт, паспорт владельца. 4) С решением через МФЦ регистрируйтесь в Росреестре (ст.14 Закона 218-ФЗ).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина

А если найти человека, у кого был куплен дом, можно ли переоформить ДКП на его новый паспорт например? Старых же данных уже нет?

Отвечает адвокат
Марина, здравствуйте! Отличный вопрос! Право собственности возможно признать через суд. Но есть ньюансы: смотря какой дом!!! Стоит серьезно подумать, прежде чем идти в суд.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .