Отмена производстыа?

Здравствуйте у меня было производство по невыплате кредитного договора по этому производству я выплатил все что у меня было по производству,в итоге производство возобновили сказали что я выплатил не всю сумму и это был человеческий фактор, как быть?

Лаврисюк Иван Николаевич
Отвечает юрист

Александр, для начала необходимо ознакомиться с исполнительным производством и провести соотношение сумм удержанных у Вас и перечисленных взыскателю, если долг был погашен, то обжаловать решение об отмене постановления об окончании в суд, прокурору или в порядке подчиненности. Если долг не погасили, то в Ваших интересах его погасить быстрее иначе взыскатель выйдет в суд и просудит с Вас проценты за пользование чужими ДС и индексацию, в том числе проценты по кредитному договору.

Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нужно анализировать суммы в решении суда (или судебном приказе), считать сколько выплатили через приставов, тогда будет понятно обоснованно возбудили производство вновь или нет. Возможно прошлый раз прекратили производство не фактическим окончанием, а по ст 46. Поэтому нужно знать все обстоятельства дела и видеть документы, чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос.

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Александр

Сумма по идеи должна была быть больше чем указана в производстве, я выплатил всего что было от приставов, производство закрыли, а сейчас звонит банк говорит что сумма не вся и открывают вновь производство, как быть?

Ким Галина
Отвечает юрист

Изучать материалы дела.

Обжаловать действия пристава или судебные акты.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос