Как вернуть деньги ?

(1 ответ)

Здравствуйте у меня долг исполнительный сбор по кредиту в размере 1700р.Судебный пристав подал исполнительный лист на мою работу об удержании зарплаты в счёт долга С моей зарплаты удержат половину?если да,то смогу ли я вернуть переплаченные деньги?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Вернуть переплаченные деньги можно написав в ОСП соответствующее заявление. Если денежные средства уже направлены в адрес взыскателя, то необходимо претензию в адрес взыскателя. В случае отказа иск о взыскании неосновательного обогащения
Анна
Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве