Как можно платить долг?

(5 ответов)

Здравствуйте, 10 лет назад была кредитная карта, на ней был долг, подали только в январе этого года, 500 тыс рублей, начала платить сколько есть, по пять тыс рублей, начислили исполнительный сбор, теперь каждый месяц мне будут начислять исполнительный сбор?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

вам не надо платить долг. Обжаловать судебный акт. Впрочем, если хотите кормить банк или коллекторов - ваша воля.

исполнительный сбор выплачивается по итогу взыскания 7%, не с каждого платежа

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Исп. Сбор взыскивается по итогу взысканных денег, но не выплаченных добровольно. На сомам деле зря платите, можно кредит списать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вы совершили  глупость,начав  оплачивать долг. Сначала   получаем консультацию,а  уж  потом платим/ не   платим.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алиса

Какая ваша консультация

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Нет, один раз 7% от взысканной суммы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Исполнительский сбор начисляется единоразово на сумму задолженности.

Алиса

Тоесть, если я буду сама ежемесячно платить по пять тыс рублей, один раз начислили и больше не будут начислять его?

Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет

Верно, больше начислять не будут.  7% от 500 000 рублей = 35 000 рублей.