Как правильно составить акт приема передачи квартиры при ее покупки , чтоб не кто не мог потребовать какое либо имущество находящееся в квартире ?
Здравствуйте.
Акт составляется применительно к заключаемому договору и не должен ему юридически противоречить. Надо ещё договор изучать всё ли там в порядке. В нём указывается техническое, инженерное состояние, передающее имущество, юридические нюансы, акт подписывается сторонами сделки. Если не знаете как составить самостоятельно всё равно не будет учитано в акте то, что необходимо, закажите составление юридически грамотного акта у специалиста.
Здравствуйте! 1) Заключите акт приёма-передачи (ст. 556 ГК РФ) одновременно с договором купли-продажи. 2) В акте напишите: «Стороны подтверждают: квартира передана Покупателю в состоянии, указанном в ДКП; движимого имущества нет (или перечислить точный перечень с описанием). Претензий друг к другу не имеем». 3) Подписи продавца, покупателя, дата, адрес. Нет вещей в перечне → нет права требовать их возврата.