Вернуть оригинал трудовой книжки?

Апелляция отказала на основании подписи в копии документа. Ответчик оригинала, данного документа, не имеет. Суд не принял во внимание и признал его как доказательство получения трудовой книжки.
Составление кассационной жалобы с требованием экспертизы документа, с целью взыскания трудовой книжки из чужого владения. Очень нуждаюсь в помощи

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! 1) Трудовая книжка — собственность работника (ст. 62 ТК РФ). 2) В кассации (ст. 376, 379.1 ГПК РФ) пишите: «суд принял копию без исследования подлинника — нарушение ст. 71, 67 ГПК». 3) Просите: а) отменить акты; б) назначить почерковедческую экспертизу подписи; в) истребовать оригинал у ответчика (ст. 57 ГПК). 4) Если подлинник не предъявят — считать факт выдачи книжки недоказанным и обязать вернуть её.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

В кассации ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы не удовлетворяются. Пределы рассмотрения кассации - правомерность применения норм материального и процессуального права. Кассация составляется в предалах решения, определения судов 1, 2 инстанции.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, для составления кассационной жалобы необходимо изучить текс самого искового, отзыв ответчика если таковой в суд первой инстанции предоставлялся, апелляционную жалобу и отзыв ответчика на нее. После этого можно решать вопрос о составлении жалобы

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Татьяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для согласования условий сотрудничества можете написать мне в мессенджеры по контактам, указанным в профиле
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).