Купила курсы очные , оплата наличными , составили договор и карточек дали , что оплатила , сходила на первое занятие поняла что все не очень хорошо , со стороны обучения , позвонила им сказала мне не подходит , они уверяли что первое занятие это ознакомительное , прошла еще три занятия то что мне нужно там не дают , преподаватель без опыта , и компетентности в обучении, пыталась дозвониться до них , писать на все номера и мессенджеры, тоже нет ответа, в офисе их нет , как мне забрать деньги ? Я прекратила ходить на эти занятия тк там нет структуры обучения
Здравствуйте!
Напишите претензию о возврате денег в письменной форме (лучше — заказным письмом с уведомлением или через электронную почту с подтверждением).
В заявлении укажите:
Что обучение не соответствует заявленным условиям.
Что вы прекратили посещать занятия.
Требование вернуть уплаченные деньги
Сделать это нужно как можно быстрее.
У них будет 10 дней на ответ, если его не последовало подавайте иск в суд.
Там уже можно потребовать:
- возврата денежных средств за услугу,
- 50% судебный штраф от суммы иска,
- моральную компенсацию,
- юридические расходы ( если обратитесь к юристу, например)
Добрый день.
Для более точного ответа необходимо изучить договор, так как в нем могут быть прописаны конкретные условия расторжения и порядок урегулирования споров.
Полагаю, что для начала необходимо обратиться с письменным заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Но в таком случае могут быть удержаны фактически понесенные расходы исполнителем. Если Ваши требования останутся без рассмотрения, обращаться в суд.
Вам необходимо направить досудебную претензию для начала