Установление факта признания отцовства?

Добрый день. Подаю заявление об установлении факта признания отцовства что бы оформить пенсию по потере кормильца. Отец был сиротой воспитывался в д/д. Родители умерли рано,родственников не имеет. Суд не стал рассматривать заявление в рамках особого производства и вернул из за наличия спора о праве. Ответчиком будет СФР. Вопрос : какой адрес указывать у ответчика , на какой адрес СФР мне направлять копию искового и в какой суд мне обращаться если место жительства Москва ,отношусь к Люблинскому суду.
На сайте у них куча адресов. Отправляла исковое по адресу Триумфальная д.1 ,а суд вернул и написал что юр адресом ОСФР по мск и области является Орликов переулок д 3 к А.
Это значит что подаю я в суд который относится к территориальной подсудности по этому адресу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ответчик ­– «Отделение Социального фонда РФ по г. Москве и Московской области» (ОГРН 1027739362470, 107139, г. Москва, Орликов пер., д. 3, Стр. А). Это единственный юридический адрес; клиент-служба на Триумфальной 1 правового статуса не имеет.

По КАС РФ (ст. 24, 25) Административный иск к госоргану подаётся либо:
• в суд по месту жительства истца, либо
• по месту нахождения органа.

Поэтому Вы вправе подать заявление в Люблинский районный суд, указав вышеуказанный адрес ответчика. Копию иска почтой (ценное письмо/заказное с описью) направляете тому же адресу и прикладываете квитанцию к пакету в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина! Адрес ответчика — Социального фонда России — указывается юридический адрес, указанный в выписке ЕГРЮЛ, то есть Орликов переулок, д. 3, Корп. А. Иск направляется в районный суд по месту нахождения ответчика, в вашем случае — районный суд Москвы, обслуживающий территорию расположения указанного адреса. Это будет Басманный районный суд г. Москвы, так как территория Орликова переулка относится к юрисдикции данного суда. Такой порядок установлен частью 1 статьи 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ирина
Сергей Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Указывайте официальный юридический адрес ответчика, он один. В соответствии с ним определяется районный суд, который должен рассматривать дело.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Ирина
Благодарю вас, Сергей Владимирович, за квалифицированную поддержку!