Госпошлина за увеличение исковых требований?

Добрый день, уважаемые юристы!
Ситуация такая. Подача искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. Заплатил госпошлину 12701 (сумма иска 408030). Подаю заявление об увеличении исковых требований, сумму иска увеличиваю на 274050 руб. то есть общая сумма иска уже 682080 руб. Подскажите, пожалуйста, какую сумму госпошлины я еще должен доплатить, не понимаю в расчетах немного. То есть я забиваю сумму разницы и ее плачу, верно (9222 руб. от суммы 274050)? Или как? Боюсь ошибиться, а сроки горят.
Заранее благодарю!!!

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! В вашем случае считаете так в Калькуляторе госпошлины: Указываете общую сумму иска 682 080. Получаете госпошлину 18 642. Из этой суммы вычитаете ранее уплаченную пошлину 12701. Второй вариант. Подать уточнение иска без доплаты госпошлины. Налоговый кодекс и соответствующие разъяснения позволяют это. А когда сад вынесет решение, тогда возложит эту доплату на вас или ответчика, в зависимости от результата.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, это просто. На сайте суда есть калькулятор госпошлины. А так идея отличная: ведь есть куча народа, которому больше некуда деть свое никчемное время, кроме как сосчитать кому-нибудь пошлину в суд.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

доплачиваете госпошлину от суммы увеличенных требований т.е. исходя из суммы 274050 руб

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.