Госпошлина при подаче заявления об отсрочке/рассрочке долга?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться: если я ответчик подаю заявление об отсрочке/рассрочке платежа по присуженному долгу, нужно ли плать пошлину?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Нет, государственную пошлину платить не нужно. Согласно Налоговому кодексу РФ (ст. 333.36), Подача заявления об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда пошлиной не облагается.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Анна
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте При подаче заявления об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда по присуженному долгу государственная пошлина не уплачивается.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Потехин Евгений Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, нет оплачивать пошлину не требуется