Судебные издержки?

(6 ответов)

Здравствуйте.Суд первой инстанции в гражданском процессе вынес решение и настало время подавать заявление о судебных издержках.Нужно ли уведомлять всех лиц по делу о подаче заявления о взыскании судебных расходов? Кого нужно уведомить обязательно? Нужно ли приложить договор об оказании услуг юристом\\адвокатом к заявлению о суд.издержках?

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Копии искового заявления, истцу нужно направлять всем участникам процесса , участвующим в деле (вместе с копиями документов).
Андрей
Владимир Вениаминович, спасибо за ваш ответ!
Князьков Александр Александрович
Князьков Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Да, процедура стандартная, вы сами предварительно рассылаете заявление о взыскании расходов , с приложением оправдательных документов (соглашение, акт, платежки, расписки).
Андрей
Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Да. По правилам подачи иска
Андрей
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!
Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте, Андрей.

Заявление нужно отправить стороне с которой вы просите взыскать издержки. Приложить копию квитанции. Договор и оригинал квитануии передать на обозрение суду в судебном заседании, когда будет рассматриваться вопрос по существу.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Андрей

Спасибо!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Уведомлять  ответчика,возможно  третье  лицо в  приложении  все финансовые  документы,что  относится к  судебным  расходам....

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Андрей

Спасибо

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте уведомляете заинтересованное лицо, документы необходимо приложить все, в том числе и договор на услуги

Андрей

Уточните пожалуйста заинтересованное лицо это ответчик или третьи лица тоже?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

У вас заявление значит вы заявитель остальные заинтересованные лица

Андрей
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Оставьте пожалуйста отзыв

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве