Погасила задолжность, но банк требует еще?

Погасила задолжность банку по суду, почему банк требует еще?Как растрогнуть кредитный договор?И что вообще делать? Нанимать юриста?

Алексеенко Нина Александровна
Отвечает адвокат

Если долг погашен, но банк требует оплату, нужно запросить у банка полный расчет задолженности и справку о закрытии кредита. Часто банк требует проценты или штрафы, начисленные до расторжения договора. Чтобы прекратить требования, необходимо расторгнуть кредитный договор- это делают по соглашению сторон или через суд. Если банк продолжает требовать деньги без оснований, следует направить претензию, а при необходимости обратиться к юристу для защиты прав. В случае давления коллекторов нужно собирать документы, писать жалобы в ФССП и Роспотребнадзор. Не игнорируйте проблему, своевременно действуйте и сохраняйте все подтверждающие документы.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Получите справку из банка о полном погашении задолженности. Направьте претензию с требованием прекращения обязательств и расторжения кредитного договора. Сохраняйте все документы. При отказе банка привлеките юриста для составления искового заявления в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!