Не могу снять ограничения с банка?

Оплатила долг , принесла судебному приставу документы , что долг оплачен, она забрала бумаги, и сняла ограничения с банков , но не со всех , про один банк забыла - втб , и закрыла ип , начала другое, чтобы снять ограничения , но банк отказался его снимать, так как по другому ип у них нет ограничения, и теперь мне не могут снять ограничения с этого банка , так как банк требует документы именно этого производства, что делать, подскажите?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу и потребуйте копию постановления о прекращении ИП и отмене всех ограничений, наложенных в его рамках. Иногда банк требует предоставление документов о прекращении ИП в письменном виде. Получите у приставу этот документ и занесите его в банк. Попутно запросите банк о поступлении информации от приставу, таким образом можете установить, кто виноват в волоките.

Екатерина
Примите мою благодарность, Эдуард Васильевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Вам нужно обратиться к приставу, который вел первое исполнительное производство, и попросить вынести постановление об окончании или отмене ограничения именно по этому делу. Полученное постановление предоставьте в ВТБ. Если нужна помощь — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к судебному приставу. Если ответ не удовлетворит, обращайтесь в суд об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Екатерина
Зоя Михайловна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!