Арест доли а ООО?

Есть ООО СКП Мустанг с уставным капиталом 10500 рублей. На сооучередителя с долей 500 рублей возбуждено исполнительное производство. И Доля под ограничениями. Можно ли по заявлению кредитора снять ограничения для продажи этой доли

Гость

Да, кредитор может подать заявление в ФССП о реализации доли через торги. Для этого необходимо: 1) получить постановление пристава о наложении ареста; 2) инициировать процедуру оценки и реализации арестованного имущества; 3) участвовать в торгах через специализированную площадку. Ограничения снимаются после продажи доли и регистрации перехода прав.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Добрый день. По заявлению кредитора арест не снимается. Доля в уставном капитале подлежит оценке и реализации через торги

Рустам Валериевич Т.