Здравствуйте.Подскажите пожалуйста был долг на 164 , я оплатила долг 20 тыс , на гос услугах он исчез , а арест на карте сумма не поменялась , далее я оплатила 46 тыс , и долг составляет 97 тыс
На гос услугах сумма другая, на карте трижды наложен арест по одному ип на сумму 97 тыс и на сумму 118 тыс , а получается у меня одни долг на 97
Пристав не обновляет данные, на других картах вообще долг не обновляется
Это законно трижды делать арест ?
Это законно, но требует коррекции. Пристав имеет право накладывать арест на все ваши счета одновременно на полную сумму долга. Это не умножение долга, а «бронь» средств до момента списания. Как только один банк спишет нужную сумму, остальные аресты должны быть сняты. Данные между ФССП, Госуслугами и банками обновляются с задержкой от 3 до 14 дней. Разница в суммах (97 и 118 тыс.) — это, скорее всего, добавленный исполнительский сбор (7%), который банк еще не успел учесть. Если суммы не выровняются — подайте через Госуслуги «Заявление о ходатайстве в ФССП», приложив чеки, с требованием актуализировать остаток и снять излишние аресты.
Здравствуйте. Пристав вправе заблокировать денег лишь на размер оставшегося долга + 7 % сбора. Одно дело – один арест. Если после оплаты долг стал 97 тыс., блокировки на 118 тыс. И дубли на 97 тыс. Незаконны. Отнесите приставу чеки и заявление «прошу пересчитать и снять лишние аресты». Не снимет за 3 дня – жалоба старшему приставу, потом прокурору или в суд. Банк разблокирует лишь после письма пристава.
Пристав мне отказал
сейчас общий долг 97
и на сайте где можно посмотреть задолженность 97 тыс
на карте сейчас арест на 128 и трижды на 118
Нет, это незаконно: по одному исполнительному производству пристав вправе наложить арест только в пределах фактического остатка долга, двойной или тройной арест на суммы, превышающие задолженность, подлежит снятию по жалобе приставу или в суд.