Задолженность по исполнительному производству?

Имеется налоговая задолженность перед ФССП . Задолженность оплачивается ежемесячно от 1500 до 6000 т.р. по возможности моих финансов. Сейчас долг составляет 15т.р. Пристав требует чтобы я полностью погасила весь долг одним разом, иначе она приедет ко мне домой и опишет имущество в счет долга. Имеет ли пристав на это право, если задолженность погашается ежемесячно, пускай даже не большими платежами?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Удивительно конечно, но право имеет. При этом есть перечень имущества, на которое не имеет право накладывать арест и также можете оспорить действия пристава, на что уйдет время и будет возможность частично погасить. Обычно приставы описывают имущество у тех, кто вообще не погашает

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да пристав такое право имеет. Задолженность может гасится частями если между взыскателем и должником заключено соответствующее соглашение

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Больше похоже на страшилки, выезд, опись... столько ненужной работы...

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.