Я оплатила долг , а арест еще весит на счете?

Я оплатила долг по ип 24.01.2026г
03.02.2026г пристав окончил ип.
Но на счете все шк весит арест
Жабы на госуслугах отклоняют , в банке говорят что ни какого постановления не было ,что делать
Куда обращаться ?
Еще , пристав сделал сводное производство по всем ип, долги оплачены все ип окончены, но так же есть взыскание и арест на карте по сп, что нужно сделать что бы сняли арест и взыскание ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно лично обратиться к судебному приставу, который вёл ваши дела. Письменно попросите его направить в банк постановление о снятии всех арестов и прекращении взыскания, так как все долги погашены.

Если пристав бездействует, пишите жалобу старшему судебному приставу его отдела. Уточните статус сводного производства — его тоже нужно прекратить. Банк снимет арест только после официального документа от пристава.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Здесь необходим комплексный подход. Если необходима помощь, обращайтесь. Мои контакты в профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.