Аристов забрала машину на штраф стоянку?

Здравствуйте, подскажите если судебный пристав забрала машину на штраф стоянку до оплаты долга , я сегодня оплатила долг могла ли я сегодня же забрать машину , или сколько дней нужно ждать ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете забрать машину сегодня же. Вам нужно действовать сразу:

1. Возьмите документ, подтверждающий оплату долга (чек, квитанцию).
2. Срочно обратитесь к судебному приставу, который вел ваше дело. Он должен выдать постановление об отмене ареста и разрешение на выдачу автомобиля.
3. С этим постановлением и паспортом поезжайте на штрафстоянку. Если она работает круглосуточно, машину отдадут сразу.

Важно: не забудьте оплатить услуги эвакуации и хранения на штрафстоянке — эти расходы не входят в сумму долга.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Василиса

Но пристав сказала, что не отдаст машину сразу, сказала в течении 3-5 дней как быть? Правомерны ли не действия.