Исполнительное производство?

По исполнительному производству по решению суда вступает в силу 23.01 что имущество «выставят на продажу» ,если оплатить 21.01 задолжность ,то имущество не тронут ?

Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, так быстро никто исполнительные действия не проведет. Во-первых решение суда вступает в законную силу 23.01, нужно время на выдачу исполнительного листа. Во-вторых судебные приставы при поступлении исполнительного документа дают пять дней на его добровольное исполнение. Поэтому если вы оплатите задолженность в сроки, которые указали, полагаю, что Ваше имущество не тронут.