Добрый день. Конфликтная ситуация произошла с руководством детского часттного спортивного клуба. Из-за некомпетентности и неумение общаться с сотрудника данной компании, а было принято решение о прекращении посещения данного клуба. И соответственно руководителю был задан вопрос по поводу возврата денежных средств. Все денежные средства пересылались ему лично на карту в Сбербанке. Он пишет, что со всеми возвратами нужно обращаться к собственно этому самому человеку, с которым произошёл конфликт якобы появлявшийся бухгалтером.можно ли сделать письменную форму о при возврате денежных средств, она составлена будет на его имя, на имя руководителя, так как все заявления пишутся на его имя. И не общаться совершенно с этим бухгалтером. По закону я имею право решать эти вопросы только с непосредственным руководителем.? Как мне ему на законодательном уровне ответить, что все вопросы буду решать только с ним, а не с вот этим человеком?
Здравствуйте! Претензия подаётся продавцу–исполнителю (ООО/ИП), а не его сотрудникам (ст. 30, 32 Закона о ЗПП). Направьте руководителю заказным письмом:
– реквизиты договора, чек/переводы;
– требование вернуть оплаченные, но не оказанные услуги;
– срок 10 дней;
– предупреждение о жалобе в Роспотребнадзор и иске (ст. 23).
Работодатель сам решает, кого уполномочить отвечать, но ответственность несёт он. Указывать, что общаться будете только с ним, законно; отказ или просрочка → суд + штраф 50 % в вашу пользу.
Здравствуйте, Ксения. Юридически значимый документ в виде претензии необходимо адресовать по реквизитам ИП или ООО. Вовсе не обязательно общаться с кем-либо из сотрудников клуба.