Рассрочка платежа?

Добрый день! Решили купить дом. Договорились с продавцом о том, что деньги будем отдавать частями. Внесли 100 000 руб., продавец написал расписку от руки о получении денег. Сейчас планируем отдать вторую часть рассрочки. Вопрос в том, как правильно оформить расписку без привлечения нотариуса?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Заключите письменный договор купли-продажи/задатка с графиком платежей.
На каждую сумму — расписка:
• дата, место;
• «Я, Ф. И. О., паспорт… выдан…, получил(а) от Ф. И. О., паспорт…, ___ руб. (_________ Рублей) в счёт оплаты дома по адресу…, согласно договору от..20__»;
• осталось к уплате ____ руб.;
• подпись, расшифровка, дата.
Писать шариковой ручкой, без сокращений; 2 экземпляра или копия плательщику.
Желательно приложить копии паспортов, указать реквизиты дома (кадастр).
Для надёжности пригласите 2 свидетелей (подписи, данные).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!