Многодетная семья?

(1 ответ)

Добрый день! Меня зовут Павлова Кристина Эдуардовна 30.01.1993 , зарегистрирована по адресу :ул Лётчика Пилютова дом 22 к 1 кв 8. Моя семья является многодетной. В этом году мы попали в сводный список по расселению коммунальной квартиры . А так же я попала в сводный список на получение сертификата многодетным. По адресу мое регистрации мои соседи а так же моя мама (Комягина Екатерина Павловна а так же ее брат Аникин Сергей Павлович которые так же зарегистрированы по этому адресу) уже получают субсидии на реализацию которых всего год. По информации от Горжилобмена я получу свой сертификат в конце лета , тем самым я задерживаю реализацию сертификата своим соседям и своим родственникам (тем самым квартира не может расселяться . Даже учесть тот факт если я получу сертификат в конце лета -начало осени . Чтоб они могли расселиться им нужно в начале продать квартиру по адресу Лётчика Пилютова 22 к 1 кв8 для того чтоб она стала отдельной . А это как показывает рынок , занимает не малое количество времени. Далее им нужно будет подбирать недвижимость чтоб они смогли что то приобрести для себя . Собственно говоря после получения мной сертификата у других остается очень мало времени . И они просто напросто могут не успеть.Обращалась и к Беглову и в жилищный комитет писала. Везде отказ . Якобы нет первоочередного права . Подскажите как поступать в такой ситуации? К кому обратиться чтоб помогли ускорить процесс

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Любой отказ можно обжаловать в прокуратуру, суд.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Юристы по жилищным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
расселения моих соседей и близких по адресу Лётчика Пилютова 22 к 1 кв8 ?

В такой ситуации Вам следует обратиться в местное правительство и/или внешнее агентство по получению жилья для проверки индивидуальных случаев. Обращайтесь к местным властям для получения дополнительной информации и рекомендаций по расселению Ваших соседей и близких. Исследуйте и изучайте правила и регламенты, которые распространяются на жилищное право, чтобы понимать, какие шаги можно предпринять, чтобы предоставить Вашим соседям и близким больше времени для расселения.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
553 юриста отвечают
12 минут среднее время ответа
311 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам