Административное исковое заявление?

При рассмотрении вопроса о принятии административного искового заявления выяснилось, что дело подведомственно арбитражному суду; какое решение должен принять суд?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возвратить адм исковое заявление и разъяснить право на обращение с аналогичным с арб суд. Направить в арб суд должны если он был бы уже принят к производству и в процессе его рассмотрения выяснилось бы что дело подсудно арб суду, тогда суд общей юрисдикции направил бы сам в арбитраж

Отвечает адвокат

Обычно возвращает подателю иска... В идеале должен перенаправить в арбитраж...

С уважением, адвокат Ивлев Сергей Сергеевич. Сайт: advokativlev.ru