Размер госпошлины?

Прошу уточнить размер госпошлины за встречное административное исковое заявление о признании задолженности по пеням безнадежной к взысканию. Истец физлицо, Ответчик налоговая

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, встречное административное исковое заявление к налоговому органу ‒ требование неимущественное (вы просите лишь признать пени безнадёжными). Для физлица госпошлина составляет 300 руб. По подп. 3 П. 1 Ст. 333.19 НК РФ. Платите ту же сумму, что и при основном иске; никаких льгот или освобождений для данной категории споров кодекс не устанавливает.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Сомневаюсь, что такой иск правомерен
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.