Судебные приставы?

Добрый день) Подскажите пожалуйста,пришло уведомление от судебных приставов,открыли ИП,скажите пожалуйста,если я оплачу ту сумму,которую мне направили , они закроют ип ? И смогу ли я потом с этим закрытом ип пойти в мфц,чтоб подать на банкротство ? Просто есть ещё задолженности,не могу перекрыть. И ещё вопрос,проживаю не по прописки,смогу ли я в мфц подать на банкротство не по месту регистрации ? То есть в любом мфц можно ?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для внесудебного банкротства у Вас должны быть соблюдены условия закона, обозначенные в статье 223.2 Закона о банкротстве.

Так, к ним относятся следующие условия:

  • сумма долга от 25 тысяч до 1 млн. Руб.
  • соблюдено одно из следующих условий:
    окончено исполнительное производство за отсутствием имущества для взыскания и не имеется иных неоконченных и непрекращенных исполнительных производств;
    основной доход предусмотренная законом пенсия, социальная выплата на детей или гражданин участвует в СВО + исполнительный документ выдан более 1 года назад + отсутствует имущество для взыскания;
    исполнительный документ выдан более 7 лет назад.

Следовательно, если Вы закроете, то списать сможете и подходить лишь по части условий, и то не факт. Поэтому оптимальным вариантом для Вас будет банкротство через суд по месту жительства (которое может и не совпадать с метом регистрации).

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно более подробно описать ситуацию, потому что непонятно, если к Вас есть исполнительное производство, и Вы хотите его закрыть, но у Вас есть ещё долги, с которыми Вы хотите обратиться к процедуре банкротства, неважно через МФЦ или через Арбитражный суд, то получится, что кредитору, которому Вы собираетесь оплатить по исполнительному производству Вы окажете предпочтение, а так нельзя, потому что, если у Вас недостаточно денежных средств для расчетов по всем обязательствам, то всем нужно платить поровну. Опять же через МФЦ можно пройти банкротство не по всем долгам, а по тем, у которых имеется оконченное исполнительное производство. По банкротству очень много нюансов, поэтому, чтобы получить точный алгоритм действий, нужно обращаться к квалифицированным юристам по банкротству. Можете мне позвонить.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете избавиться от законно — банкротство — это ваше право.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.