У меня постоянная регистрация в дальнем районе республики Башкортостан, фактически нахожусь в Уфе.
Могу ли я подать заявление на внесудебное банкротство в любом МФЦ Уфы или только по месту регистрации? Какие документы нужны?
Здравствуйте, можете подать заявление в МФЦ Уфы, если у Вас есть место пребывания в Уфе: п. 2 Ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ допускает подачу по месту жительства или месту пребывания. Обычно нужны паспорт, заявление по установленной форме, список кредиторов; при подаче через представителя — доверенность. При обращении по месту пребывания лучше приложить подтверждение временной регистрации.
Подать заявление на внесудебное банкротство можно в любом МФЦ Уфы, независимо от места регистрации. Документы: паспорт, ИНН, СНИЛС, реквизиты исполнительного производства и список кредиторов. Главное условие - долг от 50 000 до 500 000 рублей и оконченное производство у приставов из-за отсутствия имущества.