Как подать на банкротсво?

(3 ответа)

Здравствуйте, ИП закрыли На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Что это означает? И можно ли подать на внесудебное банкротство?

Волков Максим Владимирович
Волков Максим Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Посмотрите внимательнее постановление о прекращении, если там указано по ст. 46.1.4. то при сумме менее 500тр, вы можете обратиться в МФЦ за внесудебным банкротством!

Смоленцев Денис Владимирович
Смоленцев Денис Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день! основания прекращения или завершения исполнительного производства указаны в ст.43 и ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Указанные вами в вопросе статьи 6 и 14 закона являются "общими".

Посмотрите в постановлении судебного пистава или на сайте ФССП основания для прекращения испол производства.

Вы имеете право обратиться с заявлением о признании себя банкротом во внесудебном порядке (через МФЦ), если:

-на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю

-общий размер денежных обязательств составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей.

Более подробно о порядке подачи заявления, о требованиях к заявлению можете посмотреть в ст.223.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

На внесудебное банкротство  можно подать когда нет имущества и производство пристав прекратил по этому основанию

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве