Условие для внесудебного банкротства пенсионера?

С какого времени исчисляется годичный срок с даты исполнительного документа до подачи заявления на внесудебное банкротство пенсионера через мфц,если исполнительных документов несколько и у них разные даты,первое от июля 2022г.,последнее от 05.06.2023г.,все остальные условия подходят в соответствии с изменениями ,вступившим в силу с 03.11.2023

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Годичный срок исчисляется с момента возбуждения любого исполнительного производства. Например, если пять исполнительных, но из них только одно возбуждено более года назад, то вы сможете подать заявление о внесудебном банкротстве.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

Срок исчисляется с даты возбуждения исполнительного производства: это дата постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Отсчет можно вести по любому исполнительному производству.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Блажевич Анна Федоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! на каждом исполнительном документе есть соответствующая дата: исполнительный лист - дата выдачи, судебный приказ - дата вынесения. От этой даты и считайте.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

в любой момент

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.